澳门新葡亰518-澳门新葡亰平台官方网址

[用户登录]  设为首页  加入收藏 今天是
您的位置:澳门新葡亰518 > 医院概述 > 领导班子

领导班子

唐自力

贵州省桐梓县人  汉族  中共党员
遵义医科大学党委委员
澳门新葡亰518党委书记

 

    1965年4月出生,1988年毕业于贵阳中医学院医学系中医专业。 
    历任贵州省遵义医院党委书记,遵义市疾病预防控制中心主任,遵义市卫生局局长、党组书记,遵义市卫生和计划生育委员会主任、党组书记,遵义市委卫生和计生工作委员会副书记,遵义市计生协会常务副会长(兼)。 
    现任遵义医科大学党委委员,澳门新葡亰518党委书记。


余昌胤

贵州遵义人  汉族  中共党员
博士  三级教授  主任医师  硕士研究生导师

澳门新葡亰518党委副书记、院长
 

    教育经历:
    1985/09-1990/07,遵义医学院,临床医学系,学士
    1995/09-1998/07,贵阳医学院,神经病学,硕士
    1998/09-2001/07,华中科技大学,神经病学,博士
    2007/12-2008/12,Fachhochschule für Wirtschaft Berlin,医院管理研究生

    工作经历:
    1990/08-1995/07,遵义市第一人民医院住院医师
    2001/08-2002/12,澳门新葡亰518主治医师
    2002/12-2007/12,澳门新葡亰518副主任医师
    2007/12-,澳门新葡亰518主任医师
    历任澳门新葡亰518神经内科主任、遵义医学院图书馆副馆长、澳门新葡亰518医务处副处长、处长,澳门新葡亰518副院长;2014年兼任遵义医学院全科医学系主任;2014年12月任遵义医学院副院长;2018年8月任澳门新葡亰518院长。

    研究方向及科研获奖:
    从事神经病学,医院管理。主持贵州省自然科学基金、贵州省优秀科技人才省长专项基金、贵州省教育厅科研基金、贵州省卫生和计划生育委员会基金等多项神经病学领域科研课题,主持贵州省卫生和计划生育委员会医院管理科研课题和贵州省教育厅教学改革重点科研课题。以第一编辑或通讯编辑发表神经病学研究论文30余篇,发表医院管理及教育教学论文10余篇。

    获奖情况:
    获贵州省科学技术进步奖三等奖1项,遵义市政府科学技术进步奖二等奖1项。

    社会兼职:
    2002年来任中华医学会贵州省神经病学会常委;
    2010年任中华医学会科研管理学会全国青年委员;
    2013年任中华预防医学会贵州省卒中预防与控制专业委员会副主任委员;
    2014年任中国卫生信息学会电子病历与医院信息化专业委员会委员;
    2014年任中华医学会全科医学分会第七届委员会全国委员。


刘琪

1964年2月出生   汉族  中共党员
二级教授   博士   博士研究生导师
国务院特殊津贴专家
贵州省省管专家   贵州省政府特殊津贴专家   遵义市15851精英人才工程第一层次人才
澳门新葡亰518党委委员、党委副书记


1985.08——1991.08,遵义医学院口腔医院(系)住院医师、助教;
1994.07——1998.08,遵义医学院口腔医院(系)主治医师、讲师,口腔内科及教研室主任;
1998.09——2003.02,遵义医学院口腔医院(系)副主任医师、副教授,口腔医院(系)副院长、副主任,1998年获口腔医学硕士研究生导师资格;
2004.03——2008.6,遵义医学院口腔医院主任医师、教授,口腔医院(系)副院长、副主任、党委书记;
2008.6——2012.8,遵义医学院人事处工作,担任处长职务;
2012.8——2019.9,澳门新葡亰518纪委书记;
2019.9——至今,澳门新葡亰518党委副书记。

    学术兼职:中华口腔医学会牙周专委会委员,贵州省口腔医学会常委,贵州省医学科研管理学会委员,贵州省学位评审专家组成员,遵义医学院学术、学位委员会委员。

    期刊兼职:《口腔医学研究》常务编委,《广东牙病防治》编委,《贵州医药》编委,《遵义医学院学报》编委,《牙体牙髓牙周病》编委。

    荣誉:澳大利亚Adelaide大学客座教授,遵义市首批市管专家,2006遵义市师德标兵 国家科技部对外合作项目评审专家,国家自然科学基金生命科学评审专家,福建省科技厅自然科学基金外省评审专家。

    电子信箱:liuqi1964@hotmail.com



赵洪

 贵州仁怀人  汉族  中共党员
澳门新葡亰518党委委员、纪委书记

    1964年出生,中央党校在职研究生毕业。参加工作以来,先后从事财会、人事、党务和纪检工作。历任遵义医学院人事处处长,遵义医学院基础医学院党委书记,遵义医学院纪委副书记、监察室主任。 

    现任澳门新葡亰518党委委员、纪委书记。


舒涛

1965年3月出生   中共党员   主任医师
澳门新葡亰518党委委员、副院长
遵义医科大学第二附属医院党委委员、党委书记


赵逵

1961年6月出生   汉族   中共党员
教授   硕士   硕士研究生导师   
澳门新葡亰518党委委员、副院长

    兼职:中华医学会消化内镜分会委员,中国医师协会消化医师分会委员, 中国病理生理学会消化专业委员会委员,中华医学会消化病学分会胃肠肿瘤学组委员,中华消化内镜继续教育学院教授, 《中华消化内镜杂志》、《贵州医药》、《遵义医学院学报》编委,国家自然基金评审专家组成员,中华医学会科技成果评审专家,贵州省医学会消化内镜学分会主任委员,贵州省中西医结合学会消化病学分会副主任委员。

    1982年广州中山医科大学本科毕业,1988年中山医科大学硕士毕业。从事医疗、教学、科研工作26年,2000年晋升教授职称。第一导师培养硕士研究生22名(其中港台学生2名),已毕业13名。主持参与科技部国际合作基金、卫生部青年科学基金和贵州省优秀科技教育人才省长专项资金等课题5项,发表论文80余篇,其中第一编辑在《中华医学杂志(英文版)》、《中华内科杂志》、《中华消化杂志》、《动物学报》等发表论文35篇;被国际权威期刊《SCI》、《BA》、《CA》等收录8篇,得到国内学者数十次引用。获贵州省科技进步三等奖3项,获卫生厅科技进步一、二等奖2项,市级科技进步奖1项,获“全国模范教师”、“卫生部有突出贡献中青年专家”、“贵州省省管专家”等称号,享受国务院政府特殊津贴。



廖文波

中共党员
博士   教授   主任医师
硕士研究生导师
澳门新葡亰518党委委员、副院长
遵义医科大学第二附属医院党委委员、院长
澳门新葡亰518骨科医院院长

    1980年9月就读于遵义医学院,1990年9月就读北京大学人民医院攻读硕士学位,师从中国著名关节外科专家吕厚山教授,2002年9月就读四川大学华西医院,师从著名手外科及组织工程学专家杨志明教授,于2005年8月毕业。 曾担任澳门新葡亰518脊柱外科主任、外科学教研室主任、医务处副处长、医务处处长、澳门新葡亰518骨科医院院长、院办公室主任。在医疗上长期从事脊柱疾病和创伤的诊治,主要开展脊柱内镜微创技术的研究和临床应用,发表学术论文40余篇,其中SCI论文3篇。曾获得《全国医德标兵》,担任中国医师协会骨科医师分会委员、中国医师协会骨科医师分会脊柱工作委员会委员、中国医师协会骨科医师分会脊柱微创工作组委员、中国医师协会内镜医师分会脊柱内镜专业委员会委员,中国中西医结合学会骨科微创专业委员会脊柱内镜学组常务委员、贵州省骨科学分会副主任委员、中国康复医学会脊柱脊髓专业委员会微创脊柱外科学组委员、《中国修复重建外科杂志》编委。

XML 地图 | Sitemap 地图